Омский Гостехнадзор проведет осмотр более 36 тысяч сельхозмашин

Экономика

Омский Гостехнадзор проведет осмотр более 36 тысяч сельхозмашин

Сельскохозяйственная техника пройдет проверку перед весенними полевыми работами.

Итоги работы за прошедший год регионального Гостехнадзора подвели на совещании при участии министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Чекусова. Также были озвучены задачи на 2016 год. С докладом «Об итогах работы Гостехнадзора Омской области за 2015 год и задачах на 2016 год» выступил начальник Гостехнадзора Омской области Владимир Коваленко.

63

По сообщению пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, в этом году намечено провести осмотр тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. В целом техосмотр пройдут более 36 тысяч сельхозтехники. Также проверке подлежат 10,3 тысячи прицепов. Машины, которые будут задействованы на весенних полевых работах, пройдут техосмотр в первую очередь.

633

За три последних года работа областного Гостехнадзора по выявлению машин, использующихся с нарушением технических норм и правил, соответственно, представляющих опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды, принесла региональной казне более 100 миллионов рублей. Гостехнадзор ежегодно проводит профилактические мероприятия, такие как «Снегоход» и «Трактор». При выявлении нарушений накладываются штрафные санкции, средства от которых перечисляются в бюджет Омской области.

6333

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс