На трех главных улицах Омска могут закрыть движение

Общество

На трех главных улицах Омска могут закрыть движение

Нарушения на ряде улиц были обнаружены в ходе проверки состояния улично-дорожной сети города.

Как стало известно «Омск-информ», сотрудники ГИБДД могут перекрыть движение на дорогах проспект Мира, улицах Лукашевича и Иртышской Набережной. Причиной тому — большое количество ям, что составляет опасность передвижения по этим улицам. Это стало известно во время обследования состояния улично-дорожной сети Омска.

По словам начальника УГИБДД по городу Омску Дмитрия Зырянова, в ходе рейда были выявлены грубые нарушения: ямы и выбоины на проспекте Мира, улицам Лукашевича и Иртышской Набережной не соответствуют ГОСТам.

Мы выдали омской мэрии предписание для устранения выявленных нарушений. Если в течение месяца они не будут устранены, то движение на этих улицах будет ограничено,

— заявил Дмитрий Зырянов информационному агентству.

Полковник уточнил, что перекрытие движения по вышеназванным магистралям необходимо сделать из-за того, что в следствие плохого содержания дорог на них часто происходят ДТП, даже со смертельным исходом.

Также «Омск-информ» сообщает, что начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Михаил Горчаков пообещал залатать ямы на трех проблемных улицах хотя бы временно.

ОмскПресс