Современный цветной металлопрокат

Обратите внимание

Современный цветной металлопрокат

Цветной металлопрокат представлен не железными металлами, которые можно использовать в машиностроении и приборостроении, самолетостроении. Ассортимент представлен серебром, медью, цинком, золотом, алюминием и специальными сплавами.

Каким бывает прокат цветных металлов?

Прежде всего, необходимо выделить два основных направления.  Каждая группа включает в себя определенные изделия.

  1. Сортовой металлопрокат представлен металлическим прутком, проволокой, а также изделиями-шестигранниками. Для производства принято использовать практически любой цветной металл, а также разные металлические сплавы, получаемые благодаря современным технологиям. Сортовой металлопрокат, прежде всего, идеально подходит для создания электротехнических приборов.
  2. Листовой металлопрокат включает в себя листы, полосы, ленты. Данные изделия находят применение даже в разработке дизайна интерьера и оформлении экстерьера зданий.

Важно отметить то, что заказать алюминиевый уголок можно здесь tskcorp.ru. На этом сайте вы также найдете и другие изделия цветного металлопроката.

Особенности проката цветных металлов

Среди наиболее важных особенностей нужно отметить высокое качество поверхности продукции. Для этого производители используют фрезерное или токарное оборудование для дополнительной обработки цветных металлов. Некоторые цветные металлы можно обрабатывать в горячем или холодном виде, но в любом случае гарантируется достижение стойкости к температурным изменениям при эксплуатации.

Производитель должен принимать во внимание точный химический состав цветного металла, так как от этого зависят определенные характеристики. Например, использование алюминия, железа, кремния приводит к уменьшению пластических параметров.

В обязательном порядке нужно с точностью придерживаться условий обработки заготовок. Например, при прокатке цинка требуется температура в сто восемьдесят градусов, так как в противном случае металл перестанет быть пластичным. Прокат меди можно осуществлять при температуре в 850 – 900 градусов, но при этом окислительная атмосфера является обязательной. Латунь предполагает окислительную атмосферу и предварительный разогрев до восьмисот  градусов, а затем – остывание, но с предотвращением падения температуры менее установленной (шестьсот пятьдесят градусов).

Современные технологии повышают шансы на успешное производство цветных металлов.  

ОмскПресс