Конкурс муниципальных грантов в Омске ждет заявки с 12 февраля

Общество

Конкурс муниципальных грантов в Омске ждет заявки с 12 февраля

В результате конкурса финансовую поддержку могут получить некоммерческие организации города на реализацию своих проектов.

Для определения приоритетных номинаций конкурса в декабре прошлого года был организован уже ставший традиционным Интернет-опрос на сайтах газеты «Вечерний Омск — Неделя», «КТОСы Омска», «СуперОмск» и «Омскпресс». Более 2000 омичей приняли участие в голосовании и, по его результатам, лидерами номинаций стали «Город комфортный» (благоустройство территории Омска) и «Город молодежных инициатив» (развитие гражданской и творческой активности детей и молодежи).

По информации пресс-службы департамента общественных отношений и социальной политики, городской конкурс муниципальных грантов среди некоммерческих организаций проводится в Омске 11-й год. За это время было представлено две тысячи 253 проекта, из которых поддержано и реализовано одна тысяча 103. Девиз конкурса в 2016 году «Общественные инициативы к 300-летию Омска». Приоритетными должны стать социальные проекты, направленные на развитие города.

По словам директора департамента общественных отношений и социальной политики мэрии, заместителя председателя конкурсной комиссии Радмилы Мартыновой, в этом году на поддержку общественно полезных проектов из бюджета Омска выделено 25 миллионов рублей. Прием заявок для участия в конкурсе муниципальных грантов будет проводиться с 12 февраля по 22 марта 2016 года.

Сегодня важнейшая задача, которая стоит перед администрацией города, — это работа по поддержке гражданской активности в сфере общественных отношений. Необходимо как можно больше привлечь новых организаций, совершенствовать и дальше развивать формы сотрудничества с общественными объединениями, которые готовы решать актуальные вопросы жизнедеятельности Омска в преддверии его 300-летия,

— отметила Радмила Мартынова.

Пресс-служба администрации Омска сообщает о том, что подробную информацию о конкурсе, форме подачи документов можно получить в отделе по взаимодействию с общественными объединениями и политическими организациями департамента общественных отношений и социальной политики по адресу улица Гагарина, 34, кабинет 218, телефон: 78-77-63, а также на официальном сайте администрации города в разделе «Общественные организации».

ОмскПресс