В Омске за сутки раскрыли нашумевшее убийство молодой женщины

Происшествия

В Омске за сутки раскрыли нашумевшее убийство молодой женщины

Омские правоохранители оперативно раскрыли нашумевшее убийство 37-летней женщины, труп которой был обнаружен вечером 8 февраля на улице в Октябрьском округе.

Омскими следователями в кратчайшие сроки раскрыто одно из самых нашумевших преступлений последнего времени. Речь идет об убийстве 37-летней женщины, труп которой с признаками насильственной смерти был обнаружен вечером 8 февраля этого года на одной из улиц Октябрьского округа (в соцсетях и СМИ утверждают, что преступление совершено рядом с продуктовым магазином в поселке Кордный).

Раскрытие произошло благодаря слаженной работе следователей и подразделений регионального УМВД. Подозреваемый в преступлении – 30-летний бывший муж убитой, искавший с ней встреч.

Вечером 8 февраля 2016 года он встретил бывшую жену неподалеку от места ее проживания, убил ударом заранее припасенного ножа и, пытаясь скрыть преступление, инсценировал ограбление,

– сообщают в пресс-службе СК РФ по Омской области.

В настоящее время экс-супруг задержан, а следствие направило в суд ходатайство о заключении его под стражу. По неподтвержденной информации, у убитой остались два малолетних ребенка.

ОмскПресс