Какие новостные порталы можно считать качественными?

Обратите внимание

Какие новостные порталы можно считать качественными?

Как бы человек ни ограждал себя от информационного потока, который с каждым годом только усиливается, его всегда будут интересовать актуальные новости.

Статистика показывает, что в последнее годы большинство людей предпочитают узнавать свежие вести из новостных порталов в Сети, тогда как совсем недавно главным источником информации являлось телевидение. Именно поэтому сейчас Интернет переполнен новостными порталами, которые предоставляют не всегда качественную и правдивую информацию. Какие же новостные сайты можно считать качественными, а какие – нет?

Критерии качества

Просматривая объявления в Сети, запросто можно отыскать сотни ресурсов новостной тематики, которые дублируют контент. Молодые и бюджетные ресурсы зачастую заимствуют информацию у известных новостных агентств, при этом не все даже удосуживаются сделать банальный рерайт, чтобы хоть как-то предоставляемая информация отличалась от оригинала.

Если выбирать себе качественный источник информации, то лучше отдавать предпочтение известным новостным агентствам, которые имеют высокий рейтинг и доверие общественности. Такие ресурсы, как правило, можно определить по следующим характерным чертам:

  • наличие своего штата журналистов;
  • предоставление только проверенной и актуальной информации;
  • грамотная и интересная подача новостей;
  • разноплановые новости, затрагивающие все сферы человеческой деятельности;
  • отсутствие ошибок в написании новостных статей;
  • предоставление возможности обсуждать публикуемую информацию.

Как видите, для работы качественного новостного портала нужен большой штат специалистов, которые зачастую отсутствуют у сайтов-клонов, пытающихся нажиться на чужом труде. Именно поэтому вся актуальная и достоверная информация сначала появляется на качественных новостных ресурсах, а потом уже постепенно распространяется по Сети.

ОмскПресс