Отдать первоклассника в желаемую омскую школу станет возможным

Общество

Отдать первоклассника в желаемую омскую школу станет возможным

С 1 июля можно будет подать документы в учебное заведение, не находящееся на территории места жительства.

Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начался с 1 февраля и завершится не позднее 30 июня 2016 года.

По сообщению пресс-службы департамента образования администрации Омска, в 2016 году в первый класс отправятся 12,5 тысяч дошколят. Директор департамента образования мэрии Екатерина Спехова на пресс-конференции заверила родителей будущих учеников, что опасности не попасть в желаемое учебное заведение нет.

С 1 июля родители смогут подавать документы в учреждения, находящиеся в других микрорайонах и даже округах, на свободные места. В 2015 году у нас были опасения, что будет ажиотаж, большой наплыв желающих в те или иные школы, однако, ситуация не попала в разряд критических. Если возникала необходимость, мы открывали дополнительные 1-е классы в популярных у родителей учреждениях,

— пояснила Екатерина Спехова.

Стоит отметить, что, по словам Екатерины Спеховой, рекордсменами по числу первоклассников являются школа № 142 и № 113. В этих учреждениях в 2015 учебном году было открыто по семь первых классов.

ОмскПресс