Дмитрий Медведев предложил продлить программу льготной ипотеки

Политика

Дмитрий Медведев предложил продлить программу льготной ипотеки

На съезде «Единой России» от ее председателя поступило предложение о продлении программы субсидирования ставок по ипотечному кредитованию.

На состоявшемся в субботу, 6 февраля, XV Съезде «Единой России» премьер-министр РФ и председатель данной партии Дмитрий Медведев предложил продлить программу субсидирования ипотечных ставок.

Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю. Предлагаю продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. Всю конкретику мы еще обсудим с «Единой Россией», с коллегами по Государственной Думе,

– сказал Медведев.

Уже известно, что депутаты Государственной Думы считают предложенную идею правильной. Так, по мнению первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Александра Тарнавского, субсидирование процентной ставки позволит россиянам улучшить жилищные условия.

Субсидирование процентной ставки дает возможность большому количеству россиян в сегодняшних условиях, когда упали доходы населения, все-таки получить возможность улучшить жилищные условия. Это крайне важно, потому что большинство российских семей требует улучшения жилищных условий. Поэтому это поддержка россиян,

– цитируют Тарнавского в РИА Новости.

По словам депутата, программа субсидирования ставок по ипотеке поддержит и строительную отрасль, а это также немаловажно.

ОмскПресс