В Омской области по вине пьяного пенсионера погибли два человека

Происшествия

В Омской области по вине пьяного пенсионера погибли два человека

В Азовском районе в результате опрокидывания ВАЗ-2107 погибли два человека. За рулем автомобиля находился пьяный пенсионер.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, вчера, 8 февраля, в 21 час 40 минут в дежурную часть отдела МВД России по Азовскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2107, мужчина 1954 года рождения, двигаясь по автодороге «Бакбасар-Азово-Шербакуль-Руслановка» со стороны села Руслановка, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП два пассажира, мужчины 1968 и 1987 годов рождения, скончались от полученных травм на месте происшествия. Водитель автомобиля доставлен в медицинское учреждение.

Полицейские установили, что водитель ВАЗ-2107 находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя возбуждено административное делопроизводство по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» (по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Окончательные обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

ОмскПресс