Частные автобусы пополнят 10 муниципальных маршрутов Омска

Общество

Частные автобусы пополнят 10 муниципальных маршрутов Омска

Дополнительные автобусы сократят интервал движения и продлят работу транспорта вечером.

По информации пресс-службы администрации города, дополнительные автобусы среднего и большого класса перевозчиков немуниципальной формы собственности появятся в ближайшее время на 10 автобусных маршрутах № 22, 26, 29, 49, 59, 63, 66, 80, 89, 119. За счет увеличения количества транспорта, интервал данных маршрутов будет сокращен, а работа в вечерние часы будет продлена.

По вышеперечисленным 10 автобусным маршрутам в декабре 2015 года департаментом транспорта администрации Омска проведен конкурс на дополнительные места.

Кроме того, в январе этого года была продлена схема автобусного маршрута № 80 на участке следования от улицы 3-й Разъезд до поселка Чкаловский с проездом по ул. Бердникова. После увеличения количества автобусов на маршруте № 26 в феврале 2016 года планируется изменение схемы движения автобусов данного маршрута путем организации их проезда по улице Петра Осминина и 50 лет ВЛКСМ,

— добавил Игорь Кожухов, заместитель директора городского департамента транспорта.

Стоит отметить, что во всех дополнительных автобусах будут действовать электронные транспортные карты и электронные проездные билеты.

ОмскПресс