Омские продукты будут продаваться на новом губернском рынке

Общество

Омские продукты будут продаваться на новом губернском рынке

О строительстве сельскохозяйственного рынка рассказал Андрей Новоселов на первой губернской ярмарке.

Любинский район представил свою продукцию на первой в этом году губернской ярмарке 6 февраля. Производством сельскохозяйственной продукции в Любинском муниципальном районе занимаются 17 коллективных, три крестьянско-фермерских и более восьми тысяч личных подсобных хозяйств, а также более 40 индивидуальных предпринимателей. Район занимает третье место в области по объему производства и реализации пищевых продуктов.

ъэ

На ярмарке, что проходила на Левобережном рынке, было представлено больше двадцати любинских товаропроизводителей. Любинский молочноконсервный комбинат, Научно-производственная фирма «Внедрение», выпускающая более 100 наименований кондитерских изделий под торговой маркой «Любинский кондитер», ООО «Коопхлеб», Птицефабрика «Любинская», Любинское РайПО, индивидуальные предприниматели и представители личных подсобных хозяйств.

хъ

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новосёлов побывал на ярмарке, где поздравил омичей с первой губернской ярмаркой нового сезона.

Шикарный выбор продуктов предлагают любинцы омичам – мясо, молочные продукты, грибы. Сегодня назрел вопрос строительства губернского сельскохозяйственного рынка, на котором будут представлены только продукты питания. Охраняемая стоянка, гостиница, где можно недорого остановиться на период реализации товара, удобное с точки зрения транспортной логистики расположение. Между крестьянином, который произвел продукцию, и покупателем не должно быть посредников, тогда и цена, и качество будут другими,

— поделился Андрей Новоселов.

По его словам, вопрос о строительстве уже изучается по поручению Губернатора. И, не смотря на большие капиталовложения, задуманный рынок планируется воплотить в жизнь.

эх

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс