Виктор Назаров предложил ввести карантин и у студентов

Общество

Виктор Назаров предложил ввести карантин и у студентов

Решение Губернатора приостановить занятия студентов получили руководители высших и средних учебных заведений города и области.

Как ранее писал Омскпресс, глава региона принял решение продлить внеплановые каникулы школьников в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, которое держится еще на высоком уровне. Об этом Виктор Назаров сообщил пятого февраля. А в понедельник 8 числа, внес предложение распространить превентивный карантин также на вузы, техникумы и колледжи.

Пресс-служба Правительства Омской области информирует о том, что все массовые и спортивные мероприятия должны быть отменены с 8 по 13 февраля включительно. До руководства всех образовательных учреждений Омской области, как государственных, так и частных доведены данные рекомендации. Но отменять занятия или продолжать обучение студентов и учащихся очной формы ректор или директор имеет право сам, исходя из уровня превышения эпидемического порога заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями в каждом конкретном вузе.

На территории Омской области ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ с анализом обращаемости в медицинские организации. За прошедшую неделю в области зарегистрировано 21 тысяча 63 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости ОРВИ по области выше на 40,1 процента недельного эпидемического порога в целом по региону. В Омске эпидемический порог превышен на 59,6 процента.

ОмскПресс