АИ-9843.00ДТ40.55
USD66.00 67.80
EUR77.90 79.40

Омичка стала лучшей пистолетчицей на всероссийских соревнованиях

С высокими результатами Виталина Бацарашкина может попасть на чемпионат Европы по стрельбе.
08.02.2016 16:59

Омская спортсменка под руководством Натальи Кудриной завоевала две золотых медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Виталина Бацарашкина в компании Антона Занина из Санкт-Петербурга выиграла групповые соревнования в упражнении AIR-50 (пистолет). Затем победила в личном зачете в олимпийском упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, в квалификации омичка показала результат 583 очка из 600 возможных. Стоит отметить, что норматив мастера спорта международного класса составляет 582 очка. В полуфинале омская спортсменка заработала 17 баллов, а в «медаль-матче» победила со счетом 8:2, обойдя девушек из Санкт-Петербурга и Москвы. Этой победой Бацарашкина значительно увеличила свои шансы на попадание в национальную сборную для участия в чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Континентальный форум начнется в венгерском городе Дьёр 22 февраля 2016 года.

Юлия Эйдензон - опытная спортсменка - принесла бронзовую награду чемпионата России в упражнении ВП-11ж. Сильнейшими в этом виде оказались соперницы из Липецка и Петербурга.

Автор: Мария Ильченко