Омичка стала лучшей пистолетчицей на всероссийских соревнованиях

С высокими результатами Виталина Бацарашкина может попасть на чемпионат Европы по стрельбе.

Омская спортсменка под руководством Натальи Кудриной завоевала две золотых медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Виталина Бацарашкина в компании Антона Занина из Санкт-Петербурга выиграла групповые соревнования в упражнении AIR-50 (пистолет). Затем победила в личном зачете в олимпийском упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, в квалификации омичка показала результат 583 очка из 600 возможных. Стоит отметить, что норматив мастера спорта международного класса составляет 582 очка. В полуфинале омская спортсменка заработала 17 баллов, а в «медаль-матче» победила со счетом 8:2, обойдя девушек из Санкт-Петербурга и Москвы. Этой победой Бацарашкина значительно увеличила свои шансы на попадание в национальную сборную для участия в чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Континентальный форум начнется в венгерском городе Дьёр 22 февраля 2016 года.

Юлия Эйдензон — опытная спортсменка — принесла бронзовую награду чемпионата России в упражнении ВП-11ж. Сильнейшими в этом виде оказались соперницы из Липецка и Петербурга.