В канализации одного из омских домов нашли останки недоношенного ребенка

Происшествия

В канализации одного из омских домов нашли останки недоношенного ребенка

Доследственная проверка по факту обнаружения в канализации останков недоношенного ребенка показала, что выкидыш произошел без внешнего вмешательства.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области провели доследственную проверку по факту обнаружения фрагментов останков плода.

Проверкой установлено, что в процессе устранения засора канализации в одном из двухэтажных домов в Центральном округе Омска 5 января 2016 года в трубах были обнаружены фрагменты останков человеческого плода,

– сообщают в пресс-службе регионального СК РФ.

Также была установлена и личность женщины, которой принадлежал плод. Ей оказалась 27-летняя омичка, работающая в сфере торговли и снимающая вместе с подругой жилье в указанном доме. По словам женщины, она находилась на пятом-шестом месяце беременности, когда 3 января после употребления спиртных напитков у нее случился самопроизвольный выкидыш. В ходе проверки омичка прошла медобследование, установившее наличие осложнений беременности, которые делали возможным выкидыш недоношенного плода без внешнего вмешательства.

По результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления.

ОмскПресс