Омичи помогают бороться со снежными навесами в Октябрьском округе

Общество

Омичи помогают бороться со снежными навесами в Октябрьском округе

Жилищные организации, готовясь к оттепели, приступили к работе.

В Октябрьском округе начались работы по уборке сосулек и снежных навесов с крыш. В связи с приближением оттепели такие действия предприняли жилищные организации, обслуживающие многоквартирные дома в данном округе.

Хотелось бы отметить активность жителей, которые обращаются в наши диспетчерские службы и указывают адреса домов, где они увидели снежный навес или сосульки. В подобных случаях, даже если у мастеров в списке опасных мест и есть этот адрес, обращение официально регистрируется, и специальная бригада с мехрукой выезжает именно туда,

— подчеркнул первый заместитель главы администрации Октябрьского округа Андрей Горбачев.

Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, ежедневные обходы территорий совершают инженеры по эксплуатации зданий жилищных организаций для того, чтобы выявить опасные для омичей места и составляют поадресный список подобных объектов. Затем такие места ограждаются сигнальными лентами, на подъездах домов размещаются предупреждающие объявления. В первую очередь специалисты обращают внимание на участки кровель домов, расположенные вблизи пешеходных дорожек и непосредственно между подъездами.

ОмскПресс