EUR67.85 68.00

ХК «Сочи» взял победу над «Авангардом» по буллитам

Со счетом 2:1 закончилась встреча между сочинскими и омскими хоккеистами.
06.02.2016 10:59

На матче во дворце спорта «Большой» города Сочи против местной команды играл омский «Авангард», в составе которого не было Владимира Соботки. Он не вышел на лед из-за травмы. Капитаном омичей был Александр Пережогин.

Первый период сразу начался с активной игры. Хоккеисты боролись за шайбу, бросали по воротам. Но, к сожалению для омских болельщиков, счет встречи открыли сочинцы. Автором гола стал Андрей Костицын. За несколько минут до конца первой двадцатиминутки вратарь «Сочи» Константин Барулин зарабатывает наказание в виде буллита.

Юрий Петров исполнил буллит, забросил шайбу, но арбитры и комментаторы матча на «12 канале» сразу отметили, что шайба не засчитана, так как была заброшена не по правилам. Но после видео просмотра, гол был зачтен и, таким образом, «Авангард» сравнял счет - 1:1.

Второй период был насыщенным, но безрезультатным. Так же, как и в первом периоде, у команд были удаления. Хоккеисты хорошо держались в меньшинстве, но в случае численного преимущества никто из команд не смог поразить ворота.

В третьем периоде «Авангард» играл дисциплинированно, без штрафов. Но счет на табло не изменился - 1:1. Овертайм не разрешил итог встречи. Фурх и Барулин не хотели пускать шайбу в свои ворота.

В серии буллитов ворота омского «Авангарда» защищал Денис Костин. Но хватило двух бросков Вадима Щеголькова и Егора Морозова, чтобы ХК «Сочи» записал победу этого матча себе. Артур Лаута и Петр Хохряков не смогли переиграть Константина Барулина.

Следующий матч состоится 16 февраля в Омске. «Авангард» сыграет с новосибирской «Сибирью».

Автор: Мария Ильченко
Просмотров: 2084

Блоги

Александр Слижевский Александр Слижевский

Международный мастер по шахматам

Владислав Артемьев на Высшей лиге чемпионата России

Завершилась Высшая лига чемпионата России. Турнир проходил в Калининграде с 21 июня по 1 июля) и собрал 57 участников, более половины из которых имели высшее шахматное звание.