На YouTube заблокировали фильм «Украина: Маски революции» на русском языке

Политика

На YouTube заблокировали фильм «Украина: Маски революции» на русском языке

Доступ к русскоязычной версии документального фильма, посвященного событиям на майдане в 2014 году закрыл видеохостинг YouTube.

Пользователь YouTube третьего февраля выложил фильм с русской озвучкой «Украина: Маски революции». Но по просьбе компании-производителя фильма — Premieres Lignes Television — документальную ленту удалили с видеохостинга.

Как сообщает «Деловой Петербург», сервис объяснил, что блокировка фильма переведенного на русский язык, связана с нарушением авторских прав видеохостинга XMD1TV. Тем не менее фильм доступен в других источниках, например, здесь.

Вопреки требованиям посольства Украины во Франции не показывать «дезинормирующий», по их мнению, фильм, он транслировался на Французском телеканале Canal+ первого февраля.

Фильм французского тележурналиста Поля Морейры посвящен событиям, которые произошли на Украине в 2014 году. Он охватывает период с начала протестных акций на майдане до трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, где погибли 48 человек.

По данным «Делового Петербурга», авторы фильма назвали зачинщиками побоища в Доме профсоюзов лидеров украинских националистических группировок. На видео также присутствуют кадры из тренировочных лагерей добровольческого батальона «Азов», бойцы которого запечатлены с портретом Гитлера в руках.

Фото: скриншот с видеохостинга YouTube

ОмскПресс