Оптимистичный план по ремонту омских дорог представил Сергей Фролов

Общество

Оптимистичный план по ремонту омских дорог представил Сергей Фролов

Список дорог, которые могут быть отремонтированы в 2016 году, представила Мэрия.

По сообщению Омского городского Совета, 11 ноября 2015 года в адрес Администрации от имени комитета было направлено письмо, в котором депутаты просили предоставить информацию по проблеме в дорожной сфере. Конкретно речь шла об организации проезда автомобильного транспорта по улице Съездовская, на участке от улицы Маршала Жукова до улицы Пушкина. Также народные избранники советовали обратиться в органы региональной власти с предложением об увеличении объема финансирования, направляемого на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в Омске. К тому же осуществлять согласование с Омским городским Советом при утверждении и изменении перечня автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту.

В ответном письме мэра поясняется, что проезд по улице Съездовской открыть невозможно, потому что ширина проезжей части на этой улице не соответствует нормативным требованиям для проезда автомобильного транспорта. Выполнение работ возможно только после демонтажа ограждения строения 72 дробь 1 на улице Жукова.

Заместитель мэра Сергей Фролов рассказал о планах реконструкции дорожно-уличной сети Омска комитету по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Мы обратились к губернатору Омской области о выделении 1 миллиарда рублей. Эти деньги мы планируем потратить следующим образом: 200 миллионов на ремонт дорог, 300 миллионов на содержание, по 60 миллионов на каждый округ и 467 миллионов мы просим на дорогу по улице 3-ей Островской,

— заявил Сергей Фролов.

По словам вице-мэра, Министерство строительства выставляет два транша по 300 миллионов рублей и 50 миллионов выделяет на асфальтирование тротуаров. Сергей Фролов выразил готовность участвовать в конкурсе и осваивать деньги по перечню дорог, по видам работ и сметному содержанию.

Депутат Дмитрий Лицкевич обратил внимание к проекту дороги на Левобережье. На что Сергей Фролов ответил, что все замечания проекта учтут.

Результатом слушаний стала просьба депутатов разместить на сайте мэрии список дорог, которые в первую очередь собираются отремонтировать, для ознакомления общественности. Юрий Федотов предложил дать населению хотя бы две недели для того, чтобы люди смогли сделать замечания по списку дорог.

ОмскПресс