Виктор Назаров дал неделю на решение проблем фонда капремонта

Политика

Виктор Назаров дал неделю на решение проблем фонда капремонта

На заседании Правительства губернатор Виктор Назаров потребовал, чтобы через неделю был представлен отчет о результатах работы регионального фонда капремонта. Обсуждению подлежали и другие важные вопросы.

Накануне на заседании Правительства Омской области утвердили Порядок определения объема и предоставления субсидий в виде имущественного взноса в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в 2016 году.

Как пояснили в пресс-службе регионального Правительства, губернатор Виктор Назаров распорядился о том, чтобы на следующей неделе ему представили подробный отчет о результатах работы Фонда. Это должны будут сделать вице-губернатор Станислав Гребенщиков и врио главы Минстроя Александр Бирюков.

Отчет должен быть готов через неделю

Я хочу получить четкое представление о работе Фонда капитального ремонта, о том, что у руководителя Фонда и Минстроя есть понимание, как выходить из непростой ситуации, сложившейся вокруг него, а также дальнейшей работы,

– аргументировал свое требование Виктор Назаров.

Наряду с этим глава региона задал уточняющий вопрос при рассмотрении возможной реорганизации двух детских загородных лагерей («Солнечный» и «Березка») в форме присоединения одного к другому: не приведет ли это мероприятие к сокращению количества детских путевок для отдыха.

Заседание Правительства

По словам первого замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрия Крикорьянца, предложенная реорганизация не повлияет на количество мест в лагерях, но позволит сократить расходы на административный аппарат, который будет единым для обоих лагерей, расположенных в шаговой доступности друг от друга.

Наконец, региональным Правительством было принято решение присвоить крытому ледовому катку на Левобережье имя российского хоккеиста и «Заслуженного тренера России» (с 1992 года) Леонида Киселева, являвшегося в течение десяти лет (1988-1998) главным тренером «Авангарда». Именно благодаря работе Киселева команда вышла из второй лиги чемпионата СССР в элитный дивизион первенства России и стала бронзовым призером чемпионата МХЛ-96.

Фото: Пресс-служба Правительства Омской области

ОмскПресс