Первая в 2016 году Губернская ярмарка пройдет в Омске в эту субботу

Экономика

Первая в 2016 году Губернская ярмарка пройдет в Омске в эту субботу

В субботу, 6 февраля, пройдет первая в этом году расширенная Губернская ярмарка. Цикл традиционного для омичей мероприятия откроет Любинский район.

В этом году цикл ярмарок, проводимых по инициативе регионального Правительства и задуманных для того, чтобы горожане получали качественную и недорогую продукцию от производителя, а аграрии реализовывали плоды своего труда без посредников, откроет Любинский район. Мероприятие пройдет завтра, 6 февраля, на Левобережном рынке.

В программе ярмарки – работа торговых рядов с продажей местной продукции любинских предприятий, индивидуальных предпринимателей, фермеров. Посетители смогут продегустировать молочные продукты и кондитерские изделия, а также угоститься блюдами национальных кухонь. Традиционно омичей ждет насыщенная культурная программа, работа кузницы «любинских» монет, конкурсы и многое другое,

– сообщили в пресс-службе регионального Првительства.

Наряду с этим в феврале запланировано проведение еще трех расширенных Губернских ярмарок: 12 февраля на площадке ТК «Октябрьский» пройдет ярмарка-продажа продукции местного производства Кормиловского района, 13 февраля ООО «Заозерное» примет аграриев Шербакульского района и 27 февраля на Центральном рынке свои товары презентуют представители Калачинского района.

ОмскПресс