«День зимних видов спорта» пройдет в Омске на выходных

Спорт

«День зимних видов спорта» пройдет в Омске на выходных

В честь воспоминаний сочинской олимпиады в 2014 году, омичей приглашают в СКК Блинова на бесплатные катания и кёрлинг.

Уже второй год россияне будут вспоминать о славных победах, добытых нашими олимпийцами в Сочи. В этом году в Омске 6 февраля в СКК Блинова стартует «День зимних видов спорта». В фойе комплекса в 14 часа 40 минут начнется автограф-сессия с известными атлетами. Также можно будет пообщаться с биатлонисткой Яной Романовой, бобслеисткой Надеждой Палеевой и чемпионом по боксу Алексеем Тищенко. В 15 часов запланирована церемония открытия Всероссийского дня зимних видов спорта-2016.

По сообщению пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, зрителей ожидает яркая презентация нескольких видов спорта, которые традиционно входят в программу Олимпийских игр, и проводятся именно «под крышей». Сначала на лед СКК Блинова выйдут юные шорт-трекисты. Затем состоятся показательные выступления фигуристов Ледового клуба Ирины Родниной, благодаря чему омичи узнают, чем лутцы и флипы отличается от акселей и тулупов.

Также фанатов хоккея ожидают приятные сюрпризы. Со своим мастер-классом на лед выйдет ветеран «Авангарда» Николай Мариненко. Именно в СКК Блинова легендарный «Коля-Гол» забросил за омскую команду 231 шайбу.

Изюминкой мероприятия станет то, что зрители смогут включиться в процесс игры в кёрлинг. Желающим выдадут особую обувь, вручат гранитный «камень» и покажут, как орудуя специальной щеткой, направить снаряд точно цель.

В 16 часов 30 минут всем желающим выдадут коньки, и целый час омичи смогут совершенно бесплатно кататься по свежезалитому льду. А тем, кому улыбнется удача в конкурсе, который устроят организаторы на празднике 6 февраля, смогут выиграть один из 10 билетов и также сходить на массовые катания в СКК Блинова бесплатно.

ОмскПресс