В 90 тысяч рублей обошелся омскому врачу поддельный больничный

Происшествия

В 90 тысяч рублей обошелся омскому врачу поддельный больничный

За поддельный больничный врач-хирург Городской клинической больницы №11 заплатит штраф в размере 90 тысяч рублей.

Пресс-служба региональной Прокуратуры сообщает о том, что Центральным районным судом города Омска вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении Владимира Клюева. Будучи врачом-хирургом хирургического отделения стационара муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №11», Клюев совершил служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ) после получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Суд установил, что в феврале прошлого года за денежное вознаграждение в размере 1 тысячи 500 рублей обвиняемый внес заведомо ложные сведения в листок нетрудоспособности о наличии у обратившегося к нему гражданина заболевания и нахождении его в течение пяти дней на стационарном лечении в указанной больнице.

В результате Центральный районный суд города Омска назначил Владимиру Клюеву наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей, а также лишил его права в течение двух лет занимать в учреждениях здравоохранения должности, связанные с осуществлением экспертизы временной нетрудоспособности и выполнением связанных с ней властных организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

ОмскПресс