Проект «Кинематограф для образования» запустили в Омской области

Общество

Проект «Кинематограф для образования» запустили в Омской области

Эксперты Института развития образования региона отобрали российские фильмы разных направлений для использования в образовательном процессе.

В рамках проекта «Кинематограф для образования» омские педагоги уже обсуждают выбор и предлагают свои варианты использования кинематографических шедевров. Фильмы, которые могут быть использованы в образовательном процессе, определили Эксперты Института развития образования региона. Это учебные, художественные, документальные киноленты и анимационные фильмы.

Министерство образования Омской области сообщает о том, что у проекта «Кинематограф для образования» четыре направления: научно-популярное и документальное кино, патриотические фильмы, «Куда уходит детство?» (мультипликация) и «Шедевры кино». Два раза в месяц педагоги в фокус-группах будут просматривать киноматериал, обсуждать увиденное и предлагать методические варианты использования кинолент и видеороликов в образовательном процессе. Фильм является незаменимым дидактическим средством, по мнению педагогов, уже принявших участие в фокус-группах.

Многие кинопроизведения построены по сюжету того или иного литературного произведения, поэтому специалисты Института развития образования Омской области уверены, что Год кино вдохновит в дальнейшем и на чтение хороших книг.

ОмскПресс