Евгений Асташов – новый заммэра Омска и директор депимущества

Политика

Евгений Асташов – новый заммэра Омска и директор депимущества

Евгений Асташов стал новым заместителем мэра, а также получил должность директора департамента имущественных отношений горадминистрации.

Пресс-служба мэрии информирует о том, что Вячеслав Двораковский назначил Евгения Асташова на должность заместителя мэра. Асташев также станет и новым директором городского департамента имущественных отношений.

В соответствии с распоряжением мэра в новую должность Евгений Асташов вступает с сегодняшнего дня, с 4 февраля. Градоначальник уже представил нового руководителя коллективу ведомства.

Напомним, что с момента отставки Сергея Хорошилова, а это произошло в середине сентября прошлого года, у департамента имущественных отношений не было руководителя. Предполагалось, что департамент возглавит курирующая данное ведомство вице-мэр Елена Бреер. В октябре для этих целей даже поменяли структуру администрации: были совмещены должности директора департамента имущества и заммэра. Однако 30 ноября Бреер, так и не став директором депимущества, написала заявление по собственному желанию.

Для справки: Евгений Геннадьевич Асташов родился 5 марта 1966 года в Омске. Окончив среднюю школу №25 в 1983 году, он поступил в Омскую высшую школу милиции МВД СССР. В 1987 году по распределению работал оперуполномоченным ОБХСС в Усть-Ишиме, позже – в правоохранительных органах Омска и Пятигорска.

В 1991 году по собственному желанию уволился из органов милиции в звании старшего лейтенанта и стал заниматься бизнесом. С 1993 года живет и работает в Омске (финансовая компания «Империал», омское представительство Юганскнефтегаза, финансовый отдел «ЮКОС-Сибирь», ОАО «Омскшина, ООО «Планета-Центр). С 10 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года занимал должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

В 1997 году получил диплом о втором высшем образовании Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности «Банки и банковская деятельность».

ОмскПресс