Капитальный ремонт квартиры в Крыму

Обратите внимание

Капитальный ремонт квартиры в Крыму

Капитальный ремонт чаще всего заказывают у профессионалов, так как делать его своими руками – это неоправданные затраты времени и сил. Некоторые работы требуют профессионализма, ведь дорогие отделочные материалы легко испортить.

Черновые работы должны выполняться несколькими людьми, бригадой, а не в одиночку, иначе на это можно потратить до полугода времени. Найти специалистов, которые отремонтируют вашу квартиру в Крыму можно на сайте: http://www.ks-region.com/remont/. Капитальный ремонт проводится в несколько этапов.

Ремонт квартиры в Крыму

Дизайн квартиры

Без продуманного дизайна ремонт в квартире не будет смотреться эффектно, так что стоит воспользоваться услугами специалиста. Он поможет улучшить освещение, расширить пространство, посоветует с выбором мебели и декора, при этом учтет мнение клиента. Дизайнеры на всех этапах взаимодействуют с бригадой, выполняющей ремонт. Желательно, чтобы в компании, занимающейся ремонтом, был свой дизайнер. Клиент, если его все устраивает, заключает договор со строительной фирмой.

Покупка материалов для ремонта

Производится расчет необходимого количества материалов, их покупка и доставка.

Черновые работы

На этапе проведения черновых работ делают демонтаж ненужных перегородок, старой отделки, прочего мусора и пыли. Дальше нужно будет выровнять стены и пол, потолок. Для этого работники применяют различные современные технологии, штукатурные и цементные смеси. Может добавляться керамзит в качестве утеплителя стяжки или же укладываются полы с подогревом.

Электропроводка при ремонте

Только квалифицированный электрик сможет сделать правильно и безопасно работы по разводке электрического кабеля. Для этого в основном приходится отключать электрику на щитке и штробить стены под укладку более мощной изолированной проводки. В современном жилье множество бытовых приборов, потому старая проводка не выдерживает.

Сантехника и коммуникации

В ванной, кухне и туалете заменяют трубы воды и канализации. Новая сантехника устанавливается после проведения отделочных работ. На этом же этапе возможен и монтаж отопления.

Отделочные работы

В качестве отделки используются разные материалы

  • Обои
  • Панели пластиковые и натуральные (дерево, камень, бамбук)
  • Наливные полимерные полы
  • Краска акриловая, латексная
  • Навесные и натяжные потолки
  • Ламинат, паркет, ковролин
  • Плитка напольная и настенная, мозаика

По окончании отделочных работ убирается и вывозится мусор, устанавливаются розетки и выключатели, развешиваются люстры и прочие светильники. 

ОмскПресс