«Омские орлята» определят лучших дворовых хоккеистов

Спорт

«Омские орлята» определят лучших дворовых хоккеистов

Третий этап дворового хоккейного турнира «Омские орлята» прошел в Полтавке.

В Полтавке, по сообщению Омской Губернии, прошли игры третьей зоны второго этапа II первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» на призы Омского регионального отделения партии «Единая Россия».

Важность событию придало участие в торжественном открытии на стадионе «Юность» ветеранов ХК «Авангард» — регионального координатора проекта «Детский спорт» Евгения Шастина и Олег Качесова. Самым ярким моментом для участников турнира стало проведение после официальной части тренировки для юных спортсменов.

В состязаниях на полтавской площадке за победные шайбы бились дружины из Полтавского, Москаленского, Исилькульского, Марьяновского, Крутинского, Тюкалинского, Любинского и Называевского районов.

Команды играли по круговой системе. Некоторые участвовали в турнире уже второй раз, ощутимо выросло мастерство, видно, что ребята стараются показать красивый хоккей. Турнир набирает все больше положительных отзывов, как среди участников, так и организаторов, родителей. В этой группе собрались довольно сильные соперники, команда Полтавского района заняла пятое место и это не плохой результат для первого участия в турнире,

— поделился впечатлениями главный судья первенства Дмитрий Булучевский.

Лучшими командами, получившими право выступить в финале турнира «Омские орлята», стали «Элита» из Москаленского района и «Форпост» из Исилькульского.

Стоит напомнить, что игры первой зоны турнира проводились в Калачинске. За две путевки в финал боролись команды Калачинского, Кормиловского, Оконешниковского, Горьковского, Нижнеомского, Муромцевского, Седельниковского и Черлакского районов. В следующую стадию турнира попали команды «Сибиряк» (Калачинский) и «Юность» (Черлакский район).

Игры второй зоны проводились в Азово. За первые места состязались юные хоккеисты из Азовского, Шербакульского, Одесского, Омского, Таврического, Нововаршавского и Павлоградского районов. Лучшими были названы «Сибирь» (Омский район) и команда Павлоградского района.

Нужно добавить, что в рамках второго этапа соревнуются команды, ставшие победителями в районных соревнованиях. Занявшие первые два места выходят в финальную часть турнира. В феврале 2016 года они будут сражаться за звание победителя областного турнира по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».

Соревнования проводятся в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».

ОмскПресс