Пьяный житель Омской области избил свою трехлетнюю дочь из-за мультфильмов

Происшествия

Пьяный житель Омской области избил свою трехлетнюю дочь из-за мультфильмов

Пьяный житель Одесского района избил свою трехлетнюю дочь. Девочка отказалась переключать канал, по которому смотрела мультфильмы.

По сообщению пресс-службы региональной Прокуратуры, мировой судья судебного участка №18 Одесского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. 46-летний мужчина признан виновным в нанесении побоев своей трехлетней дочери (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

Суд установил, что 1 декабря 2015 года данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей трехлетней дочери несколько ударов по голове и ногам, в результате чего на теле девочки образовались кровоподтеки.

По словам осужденного, эти действия были направлены на воспитание дочери, не захотевшей переключить телевизионный канал, по которому она смотрела мультфильмы.

На суде мать потерпевшей, будучи ее законным представителем, заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Однако, поскольку родитель использовала свои полномочия во вред ребенку, государственный обвинитель не согласился с подобным предложением и заявил ходатайство, содержавшее требование заменить законного представителя на работника органа опеки и попечительства районной администрации.

Суд согласился с мнением прокуратуры, отстранив мать девочки от участия в деле в качестве законного представителя, и назначил отцу ребенка наказание в виде 200 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

ОмскПресс