Омские дорожники ускоряются в уборке снега

Общество

Омские дорожники ускоряются в уборке снега

Самый большой объем снега – семь тысяч 200 кубов – вывезен за минувшие сутки с дорог Омска.

Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, в соответствии с поручением мэра Вячеслава Двораковского, наращивают темпы уборки и вывоза снега с дорог города, сообщает портал администрации Омска. Так, за минувшие сутки дорожным службам удалось вывезти на специальные полигоны более семи тысяч 200 кубических метров снега, что является самым большим ежесуточным объемом вывезенного снега за всю зиму.

Объектами для дорожных работ в минувшие сутки стали дороги по улицам Володарского, Димитрова, Конева, Избышева, Воровского, Маргелова, Масленникова, 6-й Шинной, 4-й Железнодорожной, 22 апреля, Красном Пути, Кемеровской, Герцена и многих других. На уборку вышло свыше 350 единиц специальной техники: снегопогрузчиков, самосвалов, тракторных щеток, автогрейдеров, комбинированных дорожных машин и др.

Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» заявляют, что работы по зимнему содержанию дорог по-прежнему ведутся круглосуточно. В соответствии с технологией, так же, каждые сутки, выполняется обработка дорог противогололедными материалами, прометание проезжей части, уборка и вывоз снега.

По информации профильного департамента, всего с начала зимы «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» на полигоны вывезено уже более 330 000 кубических метров снега.

ОмскПресс