В Омской области сотрудница Сбербанка списала деньги со счета умершего клиента

Происшествия

В Омской области сотрудница Сбербанка списала деньги со счета умершего клиента

В Шербакульском районе сотрудница Сбербанка списала деньги со счета умершего клиента и расписалась за него в получении.

Пресс-служба Прокуратуры Омской области сообщает об утверждении прокурором Шербакульского района обвинительного заключения по уголовному делу в отношении 29-летней Марии Шпиневой. Органы предварительного расследования обвиняют женщину в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Шербакульского района.

Установлено, что в мае 2014 года Мария Шпинева, будучи менеджером по продажам дополнительного офиса Омского отделения ПАП «Сбербанк России», использовала свое служебное положение и вошла в банковскую систему под личным логином клиента, который умер в апреле 2014 года, в результате чего списала с его счета 29 тысяч рублей. При этом она изготовила и распечатала расходный кассовый ордер, в котором от имени покойного расписалась за полученные деньги.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления Шпинева не признала и не приняла мер по погашению причиненного ущерба.

В настоящее время возбужденное в отношении Марии Шпиневой уголовное дело направлено в Шербакульский районный суд Омской области для рассмотрения по существу. Санкция нарушенной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

ОмскПресс