Мэрию Омска оштрафовали на 10 тысяч рублей за укладку асфальта в снег

Происшествия

Мэрию Омска оштрафовали на 10 тысяч рублей за укладку асфальта в снег

Сотрудник мэрии, ответственный за укладку асфальта, был оштрафован на 10 тысяч рублей. Работы велись при выпадении снега.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности прокуратурой были выявлены грубые многочисленные и существенные нарушения законодательства, которые регламентируют порядок проведения ремонтных работ асфальтобетонного покрытия.

Установлено, что в конце октября прошлого года работники БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» нарушили предъявляемые требования, выполняя ремонтные работы асфальтобетонного покрытия по улицам Маршала Жукова, Иртышская Набережная, на Фрунзенском мосту, с использованием горячей асфальтобетонной смеси при температуре ниже 10 градусов и при выпадении осадков. Наряду с этим, результаты лабораторных испытаний показали, что используемая при ремонте дорог асфальтобетонная смесь не соответствовала предъявляемым требованиям.

Указанные нарушения прокурор города Омска внес в представление, адресованное мэру.

Кроме того, в отношении ответственного на данный период за проведение всех вышеуказанных работ прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ). Речь идет о начальнике службы по благоустройству дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Александре Кеденко. Мировой судья судебного участка №87 в Куйбышевском судебном районе привлек Кеденко к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время штраф уплачен, а прокуратура обещает продолжить работу в данном направлении.

ОмскПресс