Проекты пяти детских садов готовы в Омске

Общество

Проекты пяти детских садов готовы в Омске

О запланированных дошкольных учреждениях рассказал мэр города на пресс-конференции в МКР-медиа.

Создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях продолжится в городе по поручению Вячеслава Двораковского.

Мэр Омска рассказал на встрече с журналистами о том, что у муниципальных властей имеются готовые проекты на строительство еще пяти дошкольных учреждений в разных частях города.

Нам удалось выполнить поручение президента России Владимира Путина и к началу 2016 года обеспечить детей в возрасте от трех до семи лет местами в детских садах. Новые дошкольные учреждения появились в микрорайоне «Кристалл-2», на улице Мельничной, в Чкаловском поселке, в микрорайоне «Амурский-2». Возведены пристрои для размещения дошкольных групп при пяти школах. Однако мы понимаем, что эту работу необходимо продолжать. У нас есть готовые проекты на строительство еще пяти детских садов,

— отметил Вячеслав Двораковский.

Пресс-служба администрации города Омска напоминает, что в настоящее время к открытию готовится дошкольное учреждение в микрорайоне «Релеро» после масштабной реконструкции. На улице Мельничной идут работы по созданию нового образовательного комплекса со средней школой, детским садом и физкультурно-оздоровительным комплексом. В микрорайоне «Рябиновка» идет строительство детского сада.

ОмскПресс