Омское УФНС: утверждена новая форма декларации 3-НДФЛ

Экономика

Омское УФНС: утверждена новая форма декларации 3-НДФЛ

Налоговая служба информирует о том, что утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Пресс-служба регионального Управления Федеральной налоговой службы информирует о том, что с 22 января этого года начала действовать новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Именно ее с указанной даты необходимо использовать при декларировании налогооблагаемых доходов, которые были получены в 2015 году.

В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России имеются бесплатные программные средства подготовки документов для представления в налоговый орган. В частности, программа «Декларация», позволяющая пользователям автоматически формировать налоговые декларации (в том числе по форме 3-НДФЛ), и проверяющая при этом корректность вводимых данных.

Напомним, что все граждане, получившие в 2015 году доходы, с которых не был удержан НДФЛ, должны предоставить в налоговый орган по месту жительства декларацию 3-НДФЛ в срок не позднее 4 мая 2016 года.

Для справки: в период прошлогодней декларационной кампании в налоговые органы региона поступило порядка 140 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц.

ОмскПресс