Омская филармония получила престижную премию «Серебряный Лучник» – Сибирь»

Культура

Омская филармония получила престижную премию «Серебряный Лучник» – Сибирь»

На «Серебряном Лучнике» — Сибирь» отметили проект омской филармонии.

На публичной презентации проектов в Новосибирске, вошедших в шорт-лист Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь», арт-акция Омской филармонии стала победителем в номинации «Корпоративные коммуникации». Акция Piano Art Challenge получила гран-при Региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь», сообщает пресс-служба Омской филармонии. Сотруднице Омской филармонии Дарье Бочкаревой удалось представить оригинальный проект так, что жюри не осталось равнодушным к такому неординарному выступлению. На торжественной церемонии награждения арт-проект омичей был отмечен высокой наградой «за безупречный вкус и очень тонкую настройку коммуникаций».

Стоит напомнить, что публичная арт-акция Piano Art Challenge проходила в Омске летом прошлого года и была посвящена 75-летию Омской филармонии. На участие в акции откликнулись коммерческие компании, государственные учреждения и СМИ города. Все они креативно оформили предоставленные филармонией пианино с использованием элементов фирменного стиля. Так, в Театральном сквере у памятника Петру и Февронии появились 18 арт-объектов, которые омичи обозревали в течение двух недель. Более шести тысяч человек приняли участие в открытом онлайн-голосовании. По его результатам, выявилось три победителя: компания «Парфюм-лидер», Музей им. М.А. Врубеля и радиостанция «Маяк». Специальный приз за самый высокотехнологичный и уютный арт-объект Омская филармония присудила компании «МегаФон».

Пройдя региональный этап, акция Омской филармонии отправится представлять Сибирь на федеральном уровне. Одна из самых авторитетных и престижных PR-премий в России Национальная премия «Серебряный лучник» пройдет в Москве.

ОмскПресс