В сквере напротив ОмГУПС установят фигуру «Я люблю Омск»

Культура

В сквере напротив ОмГУПС установят фигуру «Я люблю Омск»

В сквере напротив Транспортной академии установят фигуру «Я люблю Омск». Ротари-клуб «Омск-Достоевский» также обещает, что там появятся часы, беседки и площадка для детей с ограниченными возможностями.

Участники ротари-клуба «Омск-Достоевский» решили благоустроить часть сквера напротив Транспортной академии. Там будет установлена фигура «Я люблю Омск». Об этом сообщил «Новый Омск».

Мы планируем, что сквер станет одной из достопримечательностей города, куда будут приводить гостей,

– цитируют в издании главу комитета по фандрайзингу ротари-клуба «Омск-Достоевский» Владимира Измоденова.

Вместе с фигурой «Я люблю Омск» в сквере также появятся часы, малые беседки и другие архитектурные формы. Наряду с этим важной частью зоны отдыха станет детская площадка для детей с ограниченными возможностями, где маленькие омичи будут кататься на специальных каруселях.

Решили реализовать такой проект, во-первых, потому что площадок для детей с особыми возможностями в городе практически нет. Подобное место наш клуб открыл у ДК Свердлова – это было пробой пера. Кроме того, в Омске в принципе мало мест, куда можно пойти погулять,

– пояснил Владимир Измоденов.

К настоящему времени проект зоны отдыха уже выполнен. Теперь ротари-клубу предстоит найти спонсоров, поскольку на благоустройство сквера нужно порядка шести миллионов рублей.

ОмскПресс