У судебных приставов появилось приложение «Мобильный розыск»

Общество

У судебных приставов появилось приложение «Мобильный розыск»

В ФССП России появилось новое мобильное приложение «Мобильный розыск», которое помогает судебным приставам в оперативном выявлении должников-автовладельцев.

Для того чтобы разыскать должников-автовладельцев, работники службы теперь будут «ловить» их не только «Дорожным приставом», но и с помощью мобильных устройств со специальным приложением, которое позволит в оперативном режиме получить информацию о наличии исполнительных производств и общей сумме задолженности по регистрационному номеру транспортного средства.

Принцип работы прост: судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль),

– пояснили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

В региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов также напомнили, что узнать о своих задолженностях можно на официальном сайте ведомства, выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».

ОмскПресс