Омских меценатов поблагодарили за поддержку

Бизнес

Омских меценатов поблагодарили за поддержку

Администрацией города были отмечены руководители организаций и индивидуальные предприниматели, активно занимавшиеся благотворительной деятельностью в 2015 году.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города подчеркнули, что помощь одеждой, мебелью, бытовой техникой, а также продуктами питания, строительными материалами, моющими средствами, канцелярскими принадлежностями и другими необходимыми вещами осуществляется исключительно за счет внебюджетных средств, что свидетельствует о высокой социальной ответственности представителей омского бизнес-сообщества. Омские меценаты сотрудничают с городским центром социальной поддержки населения, одним из направлений деятельности которого является предоставление помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Во все времена особо почитались люди с добрым, отзывчивым сердцем, способные сострадать и помогать тем, кто нуждается в поддержке. Отрадно, что Омск богат людьми, которые проявляют в наше непростое время внимание к нуждам омичей, помогают им преодолевать жизненные невзгоды. Выражаю глубокую признательность омским бизнесменам за вклад в развитие благотворительности, проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи,

— отметила на церемонии заместитель мэра Ирина Касьянова.

По ее словам, в 2015 году благодаря поддержке меценатов материальную помощь на общую сумму 11,4 миллиона рублей получили 8 тысяч 248 человек. Им передано 72 тысячи 305 единиц вещей.

Благодарственные письма были вручены администрацией руководителям двадцати организаций и индивидуальным предпринимателям, наиболее активно сотрудничавшим с Центром социальной поддержки населения в 2015 году. Департамент общественных отношений и социальной политики сообщает, что адресатами материальной помощи в 2015 году стали малообеспеченные, многодетные и семьи, пострадавшие от пожаров.

ОмскПресс