Вкладчикам омского «Мираф-Банка» назвали дату выплаты возмещений

Экономика

Вкладчикам омского «Мираф-Банка» назвали дату выплаты возмещений

Агентство по страхованию вкладов назвало дату выплаты возмещений вкладчикам АО «Мираф-Банк». Ранее у банка была отозвана лицензия.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» информирует о том, что прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам «Мираф-Банка» начнется 4 февраля.

В соответствии с Федеральным законом №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, не может превышать 1 миллиона 400 тысяч рублей в совокупности на одного вкладчика.

Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена на сайте Агентства, а также в газете «Комсомольская правда в Омске» в выпуске от 4 февраля 2016 года.

Напомним, что 21 января Центральный банк РФ отозвал лицензию у омского АО «Мираф-Банк» из-за необеспечения своевременного исполнения обязательств перед кредиторами, предоставления недостоверной отчетности и отмывания денег.

Добавим и то, что на 1 января 2016 по величине активов «Мираф-Банк» занимал 358-е место в российской банковской системе, а за неполных 23 года он открыл три офиса в Омске и обзавелся филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Костроме и Тольятти.

ОмскПресс