Виктор Назаров: саммита ЕАЭС в Омске не будет

Политика

Виктор Назаров: саммита ЕАЭС в Омске не будет

Губернатор Виктор Назаров заявил, что в Омске не будет саммита ЕАЭС. Мероприятие «проводится только в столичных городах».

Губернатор Виктор Назаров заявил, что такие статусные мероприятия, к числу которых принадлежит саммит ЕАЭС, проводятся только в столицах государств-членов организации, а Омск более простой город. Это заявление главы региона было сделано вчера, 27 января, на брифинге, проходившем после заседания инвестиционного совета.

Во-первых, это нигде не обсуждалось. Сегодня создана рабочая группа, и ведется проработка проведения, но не саммита, а комиссии ЕАЭС на территории Омского региона. Мы на уровне региона работаем с администрацией президента и ждем команды, когда мы сможем приступить к реализации этого проекта. Конкретный срок был обговорен с лицом, отвечающим за проведение комиссии. Это конец января, поэтому я думаю, что либо на этой, либо на следующей неделе поступит четкое предложение приехать на обсуждение по проведению комиссии ЕАЭС,

– цитирует Виктора Назарова «Омск-информ».

Из слов губернатора региона также следует, что саммит ЕАЭС «проводится только в столичных городах», а значит, нет смысла говорить о встрече в контексте Омска.

Однако напомним, что в конце декабря прошлого года вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил обратное.

ОмскПресс