За убийство косули жителю Омской области грозит до 6-ти месяцев ареста

Происшествия

За убийство косули жителю Омской области грозит до 6-ти месяцев ареста

По факту незаконной охоты на косулю в Кормиловском районе возбуждено уголовное дело.

Информация о преступлении в Кормиловском районе поступила в полицию от егеря. Собранные специалистом первоначальные данные были переданы оперативным дежурным следственной группе. Отделением дознания районным ОМВД России возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.

ти

По информации пресс-службы УМВД России по Омской области, предварительная проверка полицейских показала, что 37-летний житель села Алексеевка, имея разрешение на добычу пушного зверя, произвел отстрел косули. Обнаруженные на месте преступления следы снегохода свидетельствовали о его использовании охотником.

Полицейские установили место проживания и личность подозреваемого по оставленному на снегу пути. Разделанная тушка животного, снегоход и ружье были изъяты дознавателем. Вещественное доказательство — ружье «ИЖ-27М» -помещено в комнату хранения оружия районного отдела внутренних дел.

ть

Полицейскими предприняты меры к возмещению подозреваемым причиненного материального ущерба, который составил 60 000 рублей, а также назначено проведение ветеринарной и баллистической экспертиз.

На основании собранных полицейскими доказательств жителю Кормиловского района будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч. 1 ст. 258 УК РФ. За незаконную охоту с применением механического транспортного средства максимальное наказание является арест сроком до 6 месяцев.

Фото: пресс-службы УМВД Омской области

ОмскПресс