В Омске пройдет международный армейский конкурс «Рембат»

Спорт

В Омске пройдет международный армейский конкурс «Рембат»

В Омске готовятся к международному конкурсу «Рембат», в котором будут соревноваться более 300 военнослужащих и 110 единиц техники.

В Омске пройдет международный конкурс «Рембат», соревноваться в котором будут команды специалистов по ремонту и обслуживанию автобронетанковой техники из стран, являющихся ближайшими военно-политическими союзниками России. «Рембат» является частью официальной программы «Армейских международных игр-2016». Соревнования пройдут на базе автобронетанкового инженерного института.

По данным мэрии, участниками «Рембат» станут не менее 10 команд военнослужащих из Армении, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Китая, Киргизии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и других стран.

Всего более 300 человек личного состава и 110 единиц техники. Конкурсные соревнования намечено провести в Омске с 5 по 10 августа 2016 года. И это, безусловно, будет одно из наиболее зрелищных мероприятий в череде праздничных торжеств, посвященных празднованию 300-летия основания города,

– рассказали в пресс-службе мэрии.

Добавим, что к настоящему времени мэр Вячеслав Двораковский уже поручил структурным подразделениям горадминистрации оказать необходимое содействие Минобороны РФ в подготовке и проведении данного мероприятия.

ОмскПресс