Омичи отметят 72-ю годовщину полного освобождения Ленинграда

Культура

Омичи отметят 72-ю годовщину полного освобождения Ленинграда

Завтра, 27 января, в рамках празднования 72-й годовщины полного освобождения Ленинграда у памятника детям блокадного Ленинграда состоится торжественная церемония возложения цветов.

Завтра, 27 января, исполняется 72 года со дня полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск. В честь этой памятной даты в 11 часов у памятника детям блокадного Ленинграда состоится торжественная церемония возложения цветов.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, БУ ОО «Центр патриотического воспитания молодежи» и Омский областной союз ветеранов и секций жителей блокадного города Ленинграда.

Все дальше отступают от нас по временам Великая Отечественная война и одна из самых героических ее страниц – 900 дневная блокада Ленинграда. Мы помним, какую высокую цену заплатил советский народ за то, чтобы отстоять Ленинград. Никогда за всю историю города вражеская нога не ступала на его землю. Не случилось этого и в годы Великой Отечественной войны,

– отметили в региональном Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Принять участие в торжественной церемонии возложения цветов и почтить минутой молчания память о жителях и воинах-освободителях блокадного Ленинграда, могут все желающие.

ОмскПресс