В Омске обсудят исполнение гособоронзаказа-2015

Экономика

В Омске обсудят исполнение гособоронзаказа-2015

В Омске начала работу IX Вооруженческая конференция Главного управления Генерального штаба Министерства обороны России, в ходе которой специалисты обсудят итоги выполнения ГОЗ-2015 и поставят задачи на будущие годы.

В Омске начала работу IX Вооруженческая конференция Главного управления Генерального штаба Министерства обороны России. В течение двух дней специалистами будут проанализированы итоги выполнения государственного оборонного заказа – ГОЗ-2015, а также сформулированы задачи и намечены планы на предстоящие годы. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы эффективного сотрудничества и направления совершенствования взаимодействия, призванные обеспечить наиболее полное удовлетворение потребностей заказчиков в специальных технических средствах.

Работа конференции будет организована в форме пленарного заседания и круглых столов. На базе омского ПО «Иртыш» организована промышленная выставка, на которой пройдет знакомство с разработками и продукцией омских предприятий. В конференции запланировано участие около 150 руководителей, представляющих организации из более 20 регионов Российской Федерации,

– пояснили в пресс-службе регионального Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий.

По итогам конференции будут поставлены задачи по увеличению объемов производства промышленных предприятий: не только за счет привлечения новых оборонных заказов, но и за счет увеличения кооперации между регионами.

ОмскПресс