День омича пройдет в честь 300-летия Омска

Общество

День омича пройдет в честь 300-летия Омска

Мероприятие для инициативных омичей пройдет впервые в рамках празднования юбилейного Дня города.

На 30 июля запланировали праздник «День омича» организаторы департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска. Мероприятие будет представлять собой открытую площадку для активных горожан, которые сами и выберут место для реализации своих идей.

В Омске живут социально активные, инициативные, неравнодушные люди, которые для родного города делают многое. Организовывая День омича, мы хотим, чтобы как можно больше горожан узнали о таких людях, хотим показать, что вместе мы можем добиться больших результатов и в благоустройстве, и в творчестве, и в спорте, и в других сферах. Еще одна наша задача — дать возможность общественным организациям, творческим объединениям, просто активным омичам показать себя и попробовать вовлечь в круг своих интересов жителей разного возраста,

— говорит Радмила Мартынова, директор департамента общественных отношений и социальной политики.

По словам пресс-службы администрации Омска, в этот день можно будет отдохнуть и провести время с пользой как взрослым, так и детям. Также представится возможность познакомиться с достижениями инициативных омичей и самому проявить свои таланты.

В течение всего праздничного дня, предполагают организаторы, будут работать площадки различных направлений: спорт, танцы, прикладное творчество и многое другое. Горожане станут непосредственными участниками Дня омича, потому как именно им предстоит определить, что конкретно будет представлять собой та или иная площадка.

Предложить идею площадки и заявить о своей готовности ее организовать и провести можно на странице «День омича» социальных сетей. Также идеи можно присылать на электронный адрес: den-omicha@mail.ru.

ОмскПресс