Омич собрал «танк» из старого автомобиля

Омич собрал «танк» из старого автомобиля

В Сети появилось видео об омиче, собравшем гусеничный вездеход. Основой для «танка» послужил старый автомобиль Lada Samara.

На телеканале «Russia Today» появилось видео о механике из Омска Андрее Романове, сконструировавшем гусеничный вездеход на основе старого автомобиля Lada Samara. Гусеницами для «танка» послужили резиновые опорные катки, сделанные из автомобильных колес.

Получившийся вездеход, который мастер назвал Т-21099, способен развить скорость до 65 км/ч и потребляет 16 литров бензина на 100 километров пути.

По мнению омского изобретателя, новая машина полезна как в хозяйстве, так и для экстремального отдыха. В частности, полезные свойства «танка» Андрей уже продемонстрировал, выдернув из сугроба соседскую иномарку.

Наряду с этим благодаря прикрепленному к машине бульдозерному ножу Т-21099 используется и для очистки от снега дороги на дачу. Но в основном, по словам Андрея Романова, это «машина для души».

В заключение добавим, что в планах у омича установить на гусеницы инвалидную коляску, которая смогла бы преодолеть сугробы. Однако этот проект еще на стадии разработки.

Видео: RT на русском

ОмскПресс