«Омскгидропривод» ориентирован на импортозамещение гидроусилителей для руля

Экономика

«Омскгидропривод» ориентирован на импортозамещение  гидроусилителей для руля

У завода «Омскгидропривод» объем производства увеличится на треть благодаря ориентации заказчиков на импортозамещение.

«Омскгидропривод» — это единственное предприятие во всей России и в странах ближнего зарубежья, которое производит гидроусилители для руля, гидромоторы и гидроцилиндры различных модификаций. По информации пресс-службы Правительства Омской области, во всей тяжелой технике используются гидравлические элементы, которые изготавливают в Омской области.

Крупным предприятиям по производству сельскохозяйственных, снегоуборочных и дорожно-строительных машин стало невыгодно заключать валютные контракты с болгарскими поставщиками узлов для техники, которые они покупали ранее, из-за роста курса доллара. Поэтому предприятия обратились к отечественному машиностроению.

Продукция омского завод востребована, в том числе и гидравлические узлы. Такие элементы получили широкое применение в конструкциях различных машин и механизмов. Постоянными партнерами омского предприятия являются более 50 заводов, среди которых ООО «КЗ Ростсельмаш», ОАО «ПО Красноярский завод комбайнов», АО «Агромашхолдинг», «Тверской экскаваторный завод», ФГУП «Уралвагонзавод» и другие.

ОмскПресс