«Почта России» запустила для бизнесменов сервис «Локальная рекламная рассылка»

Бизнес

«Почта России» запустила для бизнесменов сервис «Локальная рекламная рассылка»

«Почтой России» был запущен новый веб-сервис для малого и среднего бизнеса, предназначенный для рассылки рекламно-информационных материалов в пределах региона.

По сообщению Главного управления информационных технологий и связи Омской области, в рамках поддержки малого и среднего бизнеса ФГУП «Почта России» был разработан новый сервис, который предназначен для рассылки рекламно-информационных материалов в пределах региона. Сервис позволит компаниям выбирать географию доставки с точностью до одного дома, а также автоматически рассчитывать стоимость услуги и заключать договор с оператором в режиме онлайн.

Предполагается, что только в этом году данным сервисом воспользуются более 10 тысяч отечественных предприятий малого и среднего бизнеса. Здесь нужно пояснить, что наряду с Омском сервис будет внедрен еще в 13 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Ставрополе, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Отметим, что ранее аналогичными онлайн-услугами для малого бизнеса могли похвастаться только глобальные почтовые операторы в Великобритании, США и Франции.

Что касается ответственности за достоверность направляемой адресатам информации, то она лежит на отправителях. Однако для защиты своих клиентов ФГУП «Почта России» обещает осуществлять предварительную проверку всех рассылаемых материалов.

ОмскПресс