В Омске Минстрой контролирует ремонт крыш

Общество

В Омске Минстрой контролирует ремонт крыш

Минстрой совершил проверку пяти омских домов, где капитальный ремонт кровель выполняется с нарушением сроков исполнения договоров.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Евгений Скрудзин 21 января посетил пять многоквартирных домов города, где ведутся работы по капитальному ремонту кровель с нарушением сроков исполнения договоров. Вместе с ним в выездной проверке присутствовали: директор, главный инженер и инженеры технического надзора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, представители подрядных организаций и уполномоченные представителей собственников жилых помещений.

По данным пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, ход и качество выполняемых работ проинспектировала комиссия на многоквартирных домах № 3, 5, 11 по улице Воронкова, № 244 по улице 20 лет РККА и № 72 по улице Красный Путь.

р

Специалисты выдали замечания по всем проверенным домам по поводу качества выполнения ремонтных работ подрядными организациями, а также указали на соблюдение технологии производства работ, техники безопасности строителями и обеспечения безопасности для граждан.

После проверки объектов Евгений Скрудзин провел совещание с руководством Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе совещания, заместитель Минстроя наметили мероприятия по исправлению ситуации на домах и о ходе реализации региональной программы капитального ремонта в целом.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс