Визитная карточка – это тоже реклама!

Обратите внимание

Визитная карточка – это тоже реклама!

Сегодня уже ни для кого не секрет, что с помощью визиток можно успешно рекламировать товары, услуги и себя лично. Тем более, что сейчас полиграфическая промышленность развита настолько, что можно изготавливать самые необычные и креативные визитные карточки, которые точно заметят и оценят по достоинству.

 А заодно заметят и вашу продукцию или компанию. А в этом – в привлечении внимания – ведь и состоит одна из целей рекламы! 

Какими бывают визитки

Все многообразие визитных карточек можно разделить на три группы, в зависимости от специфики деятельности ее владельца.
• Личные уведомления. Рассказывает о человеке как о личности, индивидуальности, без упоминания должностей и рабочих телефонов.
• Деловые уведомления. Очень распространенный тип визиток. Такие уведомления нужны бизнесменам на разного рода переговорах, встречах, в ситуации знакомства с новыми людьми, при завязывании деловых контактов. На визитке обычно печатают логотип, название компании и вид ее деятельности, а также ФИО человека полностью и его должность. Лучше, если такие карточки будут выдержаны в традиционном, классическом стиле. 
• Корпоративные визитки. Сообщают о деятельности компании, фирмы и вообще какой-либо организации. Это можно смело назвать самой прямой рекламой. На нее помещают максимум полезной информации: телефоны, адреса, перечень услуг, схема проезда до офиса и многое другое. Такие карточки распространяются на выставках, презентациях и в местах продаж.

От чего зависит стоимость визиток?

На стоимость визиток влияют несколько факторов: сложность дизайна, материал, из которого она изготовлена, тираж партии и способ печати. Разумеется, дешевые визитки пользуются огромным спросом. При небольшой стоимости они с успехом выполняют все функции визиток.
Напечатать визитки можно различными способами. Самый простой и дешевый – цифровая печать. За короткий срок вы получите нужный вам тираж качественных визиток практически любого дизайна.
Офсетная печать – еще один способ напечатать визитки по вполне приемлемой цене. Сочетает высокое качество продукции и на удивление невысокую стоимость. Оптимальный вариант для крупных тиражей.
Шелкотрафаретная печать – довольно дорогое удовольствие, но это того стоит. С помощью нее можно наносить любые изображения практически на любую поверхность (бумага, картон, ткань). Можно заказать тиснение, лакировку или выделение надписи.
Как понять, какая визитка вам необходима? Прежде, чем принять окончательное решение, проконсультируйтесь с опытным специалистом, разбирающимся в полиграфии. Он предоставит вам образцы для ознакомления и поможет определиться с макетом. То есть он поможет вам приблизиться к своей цели – превратить визитку в эффективное средство рекламы!

ОмскПресс