Виктор Назаров вошел в ТОП-25 самых цитируемых губернаторов-блогеров 2015 года

Политика

Виктор Назаров вошел в ТОП-25 самых цитируемых губернаторов-блогеров 2015 года

«Медиалогия» оценила блоги глав субъектов РФ и составила соответствующий рейтинг, в котором Губернатор Омской области Виктор Назаров оставил позади восемь своих коллег.

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за 2015 год, по результатам которого глава Омской области Виктор Назаров занял 17-е место, оставив позади восемь своих коллег.

Как пояснили в пресс-службе аналитической системы, в рейтинг-лист вошли только действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут свои собственные блоги. Одним из важных критериев при построении рейтинга стала цитируемость блогов губернаторов в средствах массовой информации. Здесь нужно напомнить, что под индексом цитируемости (ИЦ) понимается медиапоказатель, который не только учитывает количество ссылок на записи блогера в сообщениях СМИ, но и влиятельность источника, опубликовавшего соответствующее собщение.

Виктор Назаров пообещал читателям своего Instagram вернуть в эфир программу «Диалог с губернатором», закрытую в мае 2014 года,

– один из примеров того, какие записи Назарова в блогах цитировали СМИ.

В целом по итогам 2015 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав субъектов РФ стали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Рейтинг

Фото: скриншот с таблицы исследования, проведенного «Медиалогией»

ОмскПресс