Два друга добрались автостопом из Омска в Сочи за шесть тысяч рублей

Два друга добрались автостопом из Омска в Сочи за шесть тысяч рублей

На канале «Вести-Сочи» вышел сюжет о приключениях двух омичей, которые добрались автостопом до Сочи за шесть тысяч рублей. Путешествие заняло 11 дней.

В понедельник, 18 января, на канале «Вести-Сочи» вышел сюжет, героями которого стали два омича Александр Иванов и Николай Гладышев. Молодые люди отправились в путешествие автостопом из Омска в Сочи, имея в кармане по три тысячи рублей. По справедливому замечанию корреспондента сюжета, если бы они летели самолетом или ехали поездом, то их расходы были бы куда более ощутимыми.

Свой путь протяженностью в 11 дней и 3 тысячи 500 километров они начали 4 января. При этом Александр Иванов совершил уже не первое безбилетное путешествие, тогда как Николай Гладышев странствовал автостопом впервые.

Любители автостопа

По мнению опытного автостопщика, однажды добравшегося на велосипеде из Сибири до Таиланда за 100 дней, «в любом путешествии интересны люди, а не достопримечательности».

Александр Иванов

А вот его товарищ-новичок Николай Гладышев, занимавшийся ранее восточными единоборствами на профессиональном уровне и посетивший вследствие этого многие города, признался, что никогда прежде не видел столько. По словам Николая, далеко не каждый водитель соглашался довезти «за спасибо», а поэтому ждать приходилось и по четыре часа.

Николай Гладышев

Останавливались обычно отзывчивые люди. Люди злые едут дальше. Почему-то сибирский менталитет более добрый. Вот мы ехали через Урал, Сибирь – отзывчивые люди в городах, приехали на юг – тут люди закрытые,

– поделился своими впечатлениями молодой человек.

Еще некоторое время омские автостопщики пробудут в Сочи, откуда отправятся в Краснодар. Там пути друзей разойдутся: Александр отправится в путешествие по Северной Америке, а Николай надеется, что закрепится в столице южного края, где найдет работу и начнет рассказывать о своем опыте в блоге «Как остаться жить на юге?».

Фото: скриншоты с видео

Видео: Вести-Сочи

ОмскПресс